• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В США мужчина искупался в море и через день умер

Время чтения: 1 мин
690

Дейв Беннетт скончался через день после того, как искупался в море. Американец решил отдохнуть с семьей в прибрежном городе Дестин. При этом накануне поездки местные СМИ сообщали о том, что во время купания 12-летняя девочка заразилась опасными бактериями. Но Беннетты не захотели отказываться от отдыха на море. Они убедились, что не имеют открытых ран, почти весь день они провели на пляже. На следующее утро Дейву стало плохо. У мужчины резко подскочила температура, появились спазмы и озноб. Американец решил вернуться в родной город вместе с супругой, чтобы проконсультироваться со специалистами. По дороге его состояние стремительно ухудшалось, поэтому супружеская пара поехала в больницу, - пишет РИА Новости.

Во время осмотра медики обнаружили на спине пациента черное пятно. Сначала врачи посчитали, что у Дейва стафилококк, но капельница с антибиотиками ему не помогала, а воспаление продолжало увеличиваться. Тогда мужчину перевели в реанимацию. Специалисты пришли к выводу, что кровь больного окислилась, а органы находятся в критическом состоянии. Спасти пациента не удалось. После вскрытия медики обнаружили в крови мужчины смертоносные бактерии вибрионы, которые и привели к заражению крови на фоне ослабленного иммунитета.

«Если бы на пляже установили знак об опасности плавания с открытой раной или при нарушении иммунитета, мы бы не позволили ему войти в море», – заявила семья погибшего.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle