• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Ученые предсказали завоевание Млечного Пути людьми

Время чтения: 1 мин
1295

Специалисты из Китая сформировали компьютерную модель, демонстрирующую самое вероятное расселение человечества по Млечному Пути.

Ученые обдумали оптимальный способ колонизации галактики при условии, что человечество обладает всеми необходимыми ресурсами и технологиями. Нужно было найти подходящие маршруты для заселения 100 подходящих для колонизации планетных систем. Согласно задумке, межзвездные путешествия осуществляются посредством кораблей поколений — крупных звездолетов, на чьем борту во время полета сменяются сотни тысяч человеческих поколений.

В компьютерной модели процесс заселения начинается тем, что корабли поколений покидают Солнечную систему (зеленые и синие полосы). На пригодных для жизни планетах, встречающихся на пути звездолетов, появляются человеческие колонии, которые становятся форпостами для дальнейшего заселения. К концу симуляции люди полностью осваивают Рукав Персея.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика