• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В США 2 серфера собрали более 2 млн. кг мусора в океане

Время чтения: 2 мин
1234

Алекс Шульце и Эндрю Купер — 2 серфера из Флориды — столкнулись с большой проблемой: их любимые для катания побережья были просто завалены пластиковым мусором. После этого они объявили войну пластику и за 2 года собрали свыше 2 млн. кг. История молодых людей началась, когда они отправились покататься на серфе на один из «самых крутых нетронутых пляжей» мира. Приехав на место, они увидели только покрытый фантиками и бутылками берег. Спасатель, дежуривший на пляже, объяснил серферам, что утром с побережья собрали весь мусор, а то, что они видят сейчас, «просто прилив».

Через год после той поездки Купер и Шульце открыли свою фирму 4ocean, целью которой является решение проблем с тоннами пластикового мусора в океане. Серферы начали продавать простые браслеты, сделанные из того самого мусора с пляжей. Вырученные деньги они направляют на финансирование проекта. Молодым людям потребовалось чуть больше года, чтобы их дело стало независимым от чужих финансов и они могли полностью погрузиться в работу над проектом. Сейчас в компании трудятся уже 300 человек, 192 из которых «7 дней в неделю» находятся в море, убирая пластик.

Сами серферы признаются, что они просто не хотели принимать отказ и шли до конца. Их усилия, возможно, окупились сполна, поскольку в нынешнем году издание Forbes включило их в перечень 30 наиболее перспективных людей мира до 30 лет. Серферы и их компания активно ведут свои соцсети, регулярно публикуя фото живописнейших мест планеты, которые были испорчены человеком, но в результате возвращены в свой нормальный вид.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle