• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, куда чаще всего берут на работу пенсионеров

Время чтения: 1 мин
1098

Компании, которые работают в сфере производства, промышленности, строительства, более лояльны к пенсионерам и чаще берут их на работу. Об этом гласят результаты опроса онлайн-сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob. Исследование выявило, что за 8 лет работодателей, которые не принимают на работу сотрудников пенсионного возраста, стало меньше практически на треть — 26% в 2019 году. При этом 38% отечественных компаний лояльны соискателям пенсионного возраста. 36% компаний иногда принимают пенсионеров, руководствуясь их уровнем квалификации и состоянием здоровья, - пишет РИА Новости.

Наиболее лояльны соискателям пенсионного возраста в России производственные предприятия: на общих основаниях возрастных кандидатов рассматривает каждая вторая промышленная компания. Ключевое условие, по словам опрошенных, — «соответствие квалификационным требованиям», — гласит исследование. В частности, принимают на работу пенсионеров 50% представителей промышленности, 45% — строительства и недвижимости, 36% — сферы услуг, 33% — продаж. Реже всех о приеме на работу пенсионеров говорят в компаниях из области информационных технологий (22%). Принимая такие решения, IT-компании руководствуются тем, что «с кандидатами данного возраста проблематично работать».

Стоит упомянуть, что сервис провел среди представителей 500 работодателей опрос о подборе сотрудников пенсионного возраста с 1 по 26 мая 2019 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle