• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Италии умерла собака, 10 лет прожившая у могилы хозяина

Время чтения: 1 мин
1732

В Италии скончалась собака по имени Николетта, которая больше 10 лет провела возле могилы владельца на кладбище города Панца (остров Искья). Причиной смерти животного стала опухоль.

Хозяином собаки был немец Альфред, который переехал на остров много лет назад. Мужчина скончался в январе 2009 года. Тогда же Николетта покинула дом и поселилась около могилы хозяина. Люди, проживающие вблизи кладбища, кормили животное. Однажды у Николетты даже появилась своя будка, где она пережидала непогоду. В последние недели жизни самочувствие питомца ухудшилось: из-за разраставшейся опухоли Николетта практически не могла двигаться. Энрико Маттера, владелец гостиницы, расположенной неподалеку от кладбища, отвез собаку к ветеринару, который был вынужден усыпить Николетту. По оценкам доктора, собаке было 14 лет, - пишет ТАСС.

«Мы все опечалены этой потерей: ее дружба и очарование невосполнимы, - написал Маттера в своем Facebook-аккаунте. - Когда я увидел ее в последний раз, мне стало понятно, что она готова, готова последовать за своим хозяином, которого она никогда не покидала. Сейчас она счастлива, что опять может быть рядом с ним - в жизни без боли и одиночества. Прощай, Николетта». Некоторые горожане полагают, что Николетта заслужила, чтобы на местном кладбище появилась памятная табличка или статуя, как у легендарного японского пса Хатико.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle