• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Англии у женщины и ее собаки нашли опухоли в одинаковых местах

Время чтения: 1 мин
985

В английском городе Лидс на протяжении нескольких лет женщина борется с раком вместе со своей собакой, которая страдает от той же болезни. 60-летней Шейле Уокер поставили диагноз в 2015 году, а ее йоркширскому терьеру Банне — через 3 года. Англичанка борется с опухолью в правой груди, а также раком позвоночника и костей. Опухоли питомца находятся на правой стороне тела и в позвоночнике, - пишет Лента.ру.

Впервые женщина почувствовала себя плохо несколько лет назад — она резко похудела и испытывала ужасную боль в спине. У Уокер выявили рак позвоночника, который оказался вторичным. Позже врачи нашли у нее опухоль в правой груди. От боли англичанка не могла ходить, и ей пришлось оставить работу в бутике. При этом ее собаке Банне поставили схожий диагноз в 2018 году. Ей сделали 2 операции, но животное также испытывало трудности при ходьбе. Собаке потребуется еще несколько хирургических вмешательств и предстоит долгое восстановление. Женщина признается, что ей больно смотреть на страдания своего питомца.

«Достаточно необычно и странно, что мы находимся на одном и том же пути вместе, — рассказала Уокер. —У нас бывают как хорошие, так и плохие дни, однако мы всегда рядом друг с другом». По словам пациентки, собака дает ей силы бороться с неизлечимым заболеванием. В настоящее время Уокер проходит 8-й цикл углеродного исследования рака молочной железы под руководством консультанта по клинической онкологии в больницах Лидса профессора Криса Твельвеса. По словам женщины, она рада быть частью эксперимента, который может помочь другим людям. Она верит, что ей и ее собаке удастся выздороветь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle