• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Известное сердечное лекарство признали опасным для сердца

17132

Речь идет о медикаментах, содержащих нифедипин

Речь идет о медикаментах, содержащих нифедипин

Препараты для снижения высокого давления крови и от стенокардии могут привести к внезапной остановке сердца. Об этом сообщается в заявлении Европейского общества кардиологов, - пишет Лента.ру.

Речь идет о медикаментах, содержащих нифедипин. Отмечается, что прием высоких доз данного соединения увеличивает риск желудочковой фибрилляции.

«Нифедипин и амлодипин нередко применяются многими кардиологами и другими медиками, и выбор часто зависит от предпочтений доктора и личного опыта, — подчеркивают авторы научной работы. — Оба препарата, как правило, считаются одинаково эффективными и безопасными, и ни один из них не связан с внезапной остановкой сердца, — говорят специалисты. —  Данное исследование предполагает, что высокие дозы нифедипина способны повысить риск внезапной остановки сердца в результате фатальной аритмии сердца, в то время как амлодипин — нет».

Islam-today

Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика