• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В США женщина узнала о своей беременности на родах

Время чтения: 1 мин
1366

Американка по имени Эллисон Опфер о собственной беременности узнала только во время родовых схваток. При этом в больницу пациентка прибыла с жалобами на камни в почках. Жительница штата Огайо внезапно ощутила резкую боль в животе. Тогда она вызвала скорую помощь. Прибывший к ней специалист предположил, что у нее камни в почках. 22-летнюю женщину доставили в больницу и направили на ультразвуковое исследование. Камней медики не нашли, зато установили, что она находится на позднем сроке беременности, и у нее уже начались схватки, - пишет Лента.ру.

У пациентки резко поднялось артериальное давление, и специалисты заявили ей, что у нее преэклампсия. Это приступ, когда давление поднимается настолько высоко, что угрожает жизни ребенка и самой матери. «Они сказали мне, что если бы я вызвала скорую позже, я бы умерла», — говорит американка. Женщину направили на экстренное кесарево сечение. Спустя полчаса на свет появился мальчик по имени Оливер.

Женщина о своей беременности не знала: набор веса она объясняла сидячим образом жизни и неправильным питанием. Однажды американка даже использовала тест на беременность, но он показал отрицательный результат. Врач Кайрин Данстон добавила, что случаи, подобные истории Опфер, происходят не так уж редко. «Все зависит от строения костей тела, — поясняет доктор. — Таз и грудная клетка могут быть такой формы, что матка будет увеличиваться и оставаться незаметной».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle