• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

Биологи: Раковые клетки сделают людей бессмертными

Время чтения: 1 мин
1470

Биологи полагают, что в будущем онкозаболевания способны подарить человечеству бессмертие. Исследование процесса развития и гибели раковых клеток, по мнению представителей научного сообщества, поможет осуществить главную мечту многих людей.

Специалисты утверждают, что клетки организма человека в среднем делятся 52 раза. При этом неспособность частичек передавать сведения своим потомкам – причина этого процесса. По словам ученых, первичные половые, стволовые и раковые клетки не стареют, они способны делиться множество раз.

Отмечается, что результаты наблюдений позволяют исследователям говорить о теоретической возможности вечного существования людей, - пишет Лайф.ру. Для этого нужны масштабные исследования, целью которых станет изучение условий возникновения и роста клеток рака в разной среде. По словам биологов, первые шаги к успеху уже сделаны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика