• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

Основатель ИКЕА оставил патриотичное завещание

Время чтения: 1 мин
1803

Основатель известной сети по продаже товаров для дома ИКЕА Ингвар Кампрад, который ушел из жизни в конце января, половину своего состояния оставил 4-м детям. При этом оставшиеся деньги он завещал направить на развитие северного шведского региона Норрланд.

Отмечается, что Кампрад всегда интересовался этим регионом и часто там бывал. Бизнесмен мечтал, чтобы молодые люди жили в Норрланде, а не были вынуждены переезжать, - рассказал Пер Хеггенс, глава Фонда ИКЕА и экс-представитель семьи Кампрад.

Средства на развитие предприятий шведского региона будут переданы в семейный фонд поддержки образования и научных исследований, - пишет Лента.ру. Точные суммы, завещанные детям и на развитие Норрланда, пока не озвучиваются.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика