• Иша

«Рубин» обыграл швейцарский «Сьон» со счетом 2:0

Время чтения: 1 мин
2233

В рамках очередного матча группового этапа Лиги Европы УЕФА «Рубин» обыграл швейцарский клуб со счетом 2:0. Авторами мячей стали Благой Георгиев и Марко Девич.

Матч проходил в непростых погодных условиях – снегопад лишь усиливался. Традиционный мяч белого цвета поменяли на красный, чтобы он не слился со снегом.

На 34-й минуте произошел, пожалуй, самый главный момент для хозяев – Бирама Ндой получил вторую желтую карточку и предоставил казанцам численное большинство. Этим преимуществом хозяева поля воспользовались на 72 минуте, когда Георгиев точным ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Второй мяч забил Девич на последних секундах игры.

Победа 2:0 оставляет команде Валерия Чалого неплохие шансы на выход в плей-офф. Для этого нужно победить в Бордо и ждать результатов конкурентов. «Сьону» же в заключительном туре в домашней игре с «Ливерпулем» по-прежнему достаточно ничьей.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 5 тур

Рубин – Сьон (Сьон, Швейцария) – 2:0 (0:0). 26 ноября. Казань Арена. 15 100 зрителей. Судья – Эзкахья (Турция).

Голы: Георгиев, 72; Девич, 90.

Рубин: Рыжиков (к), Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Устинов, Кисляк (Дядюн, 46), Оздоев, Георгиев, Эдуардо (Билялетдинов, 70), Канунников, Девич (Ахметов, 90+).
Запасные: Хагиги, Лемос, Батов, Котуньо.

Сьон: Ванин, Циглер, Лакруа, Рюфли, Зверотич, Ндой, Салатич (Мужанги-Биа, 88), Фернандес, Карлитуш, Конате (Карлен, 81), Ассифуа (Фоллонье, 81).
Запасные: Фикентшер, Вонцак, Адао, Земан.

Предупреждения: Ндой, 13; Рюфли, 16; Устинов, 48; Салатич, 78.

Удаление: Ндой, 34 (2 ж.к.).