• Иша

«Рубин» прошел в групповой этап Лиги Европы УЕФА

Время чтения: 2 мин
2309

«Рубин» прошел в групповой этап Лиги Европы УЕФА, обыграв на своём поле вице-чемпиона Македонии «Работнички» со счётом 1:0. Напомним, что первый матч между командами в Скопье закончился со счетом 1:1. Автором единственного за все два тайма гола стал Карлос Эдуардо, принесший своей команде победу и выход в групповой этап ЛЕ УЕФА.

Уже сегодня по итогам жеребьёвки станет ясно, с кем дальше будет соперничать татарстанский клуб. Стоит отметить, что «Рубин» благодаря высокому клубному коэффициенту будет распределен в первую корзину. Магомед Оздоев хлёстко низом пробил со штрафного – голкипер достал мяч с трудом. Ещё один реальный шанс имел Владимир Дядюн, убежавший один на один, но переиграть Божиновски не сумевший. Ни Карлос Эдуардо, ни Магомед Оздоев на добивании не преуспели.

На 21-й минуте вздох разочарования пронёсся по трибунам после того, как Динияр Билялетдинов бил в упор, но угодил во вратаря, которого смело уже к середине тайма можно было записывать в герои встречи. Через пару минут снова Божиновски в центре внимания после того, как отразил удар Максима Канунникова головой.

На 35-й минуте количество всё-таки переросло в качество, когда после передачи Канунникова от лицевой линии Карлос Эдуардо примерно из района 11-метровой отметки отправил мяч точно в цель.

Безусловный лидер команды Гекдениз Карадениз по-прежнему не выходит на поле из-за полученной в ходе игры травмы. Без турка команда смотрится значительно слабее в атакующем плане. Несмотря на обилие голевых моментов, игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Последние десять минут прошли в жестком прессинге со стороны македонской команды, но наша оборона оказалась сильней: казанцы всеми силами защищали свои ворота. Да и болельщики, используя свои голосовые связки по прямому назначению старались поддержать команду, то и дело давая «ценные» советы. На трибунах можно было найти и гостей из солнечной и жаркой Турции, которые активно болели за казанский клуб.

Лига Европы УЕФА. Раунд плей-офф. Ответный матч.
Рубин – Работнички (Скопье, Македония) – 1:0 (1:0). 27 августа. Казань. Центральный стадион. Судья – Гечек (Турция).
Гол: Карлос Эдуардо, 35.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Лемос, Котуньо, Оздоев, Благо, Эдуардо (Портнягин, 79), Билялетдинов, Канунников, Дядюн (Батов, 90+).

Запасные: Нестеренко, Набиуллин, Шейдаев, Кисляк, Ахметов.

Работнички: Божиновски, Силяновски, Вуйчич, Илиевски, Чикарски, Трайчевски (Йовановски, 87), Ристевски, Сахити (Маркоски, 46), Анене, Илийоски (к), Альтипармаковски.

Запасные: Шишковски, Найдовски, Эрера, Ристовски.

Предупреждения: Ристевски, 25; Канунников, 51; Трайчевски, 60; Кузьмин, 85; Благо, 90; Илийоски, 90+; Альтипармаковски, 90+.

Первый матч – 1:1.