• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Проект «Dive safely! Легкой воды!» завершил свою работу в парке ФИНА

Время чтения: 1 мин
2152

За десять дней своей работы павильон посетили более 7 тысяч человек, в том числе и спортсменов ЧМ по водным видам спорта. Каждый гость получил возможность не только ознакомиться с тем, как правильно вести здоровый образ жизни, но и приобрел сувениры и открытки с автографом лица проекта, певицы Диляры Вагаповой.

Также прошел ряд мастер-классов, семинаров и встреч с медийными лицами. За время своей работы на территории парка ФИНА 1287 человек бесплатно прошли экспресс-тестирование на ВИЧ инфекцию, а 4500 человек получили консультацию врачей.

Стоит отметить, что параллельно с работой павильона шла медийная кампания проекта в социальных сетях. Жители разных стран имели возможность принять участие в фотоэстафете «Будь на здоровой волне» #divesafely, которую поддержала международная  команда «Красная ленточка» и известная певица, актриса, телеведущая и Посол Доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева.

29 июля в павильоне прошла панельная дискуссия «Роль СО НКО в развитии медико-социальной помощи населению» в рамках подготовки III Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций при активно участии председателя Общественно палаты РТ Анатолия Фомина, помощника Президента Лейлы Фазлеевой, первого заместителя министра здравоохранения РТ Сергея Осипова.

Напомним, что проект “Dive safely! Легкой воды!” стартовал 14 апреля 2015г. с подписания соглашения и запуска тренингов для тим-лидеров волонтеров Чемпионата. Проект направлен на формирование здорового образа жизни и повышение информированности о ВИЧ-инфекции среди участников, волонтеров и зрителей соревнований.

Islam-today

Интересная новость? Пожалуйста, сделайте репост на Facebook!

Социальные комментарии Cackle