• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Завтра перед театром Камала откроется интерактивная площадка «Водная аллея»

Время чтения: 1 мин
3106

Завтра на площади перед театром Камала открывается интерактивная просветительская площадка «Водная аллея» с развлекательной и игровой программой. Площадка будет работать вплоть до окончания 16-го чемпионата мира по водным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В церемонии открытия, которая состоится 30 июля, примут участие министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кириллов, посол XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани Ирек Зиннуров и другие почетные гости.

 

Как сообщили в пресс-службе, отличительной особенностью новой площадки станет наличие экранов из воды, на которых можно будет увидеть познавательные фильмы о водных ресурсах России и музыкальные видеозаставки. Также на территории площадки будут действовать фотокиоски, которые позволят запечатлеть себя на фоне живописных водных мест. А для любителей арта будет создан большой 3D-рисунок.

Лозунг мероприятий «Водной аллеи» – «Я – вода». В этой емкой фразе заключена мысль о личной ответственности каждого человека за сохранение чистой воды для будущих поколений.

Мероприятие проводится в рамках ФЦП «Вода России» для распространения идеи бережного отношения к воде по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Оргкомитета чемпионата мира FINA-2015.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle