• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов поздравил участников Универсиады в Кванджу

Время чтения: 1 мин
2415

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил победителей и призеров XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея). Торжественная встреча со спортсменами прошла в стенах Дома Правительства Татарстана.

По словам Рустама Минниханова, завоеванные медали – показатель высоко уровня подготовки спортсменов.

– Для нас, для всего Татарстана, ваши победы очень важны. Вы являетесь положительным примером для своих однокурсников, для всех студентов, которые с вами учатся. Это дорогого стоит – воспитание на таких примерах. Мы хотим, чтобы и после завершения вашей спортивной карьеры вы имели будущее, чтобы вы получили хорошее образование, работу, имели социальные гарантии.

Врио Президента РТ отметил, что со своей стороны руководство будет и дальше  поддерживать спорт и спортсменов, развивая в регионе современную спортивную инфраструктуру.

Напомним, что во XXVIII Всемирной летней Универсиаде 2015 года в Кванджу (Южная Корея), которая прошла с 3 по 14 июля, в составе сборной команды России приняли участие 34 спортсмена, являющихся членами сборных команд по видам спорта и профессиональных клубов Республики Татарстан. Татарстанские спортсмены приняли участие в соревнованиях по таким видам спорта, как водное поло, волейбол, академическая гребля, дзюдо, легкая атлетика, теннис, настольный теннис, плавание, стендовая стрельба, тхэквондо и фехтование. Всего спортсмены из РТ привезли домой 11 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых).

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle