• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Активисты движения «Вместе с Президентом» провели акции в честь 70-летия Победы

Время чтения: 1 мин
2440

7 мая около татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля более 450 активистов республиканского движения «Вместе с Президентом» приветствовали ветеранов войны и тружеников тыла, приехавших со всей Республики на встречу с Президентом Рустамом Миннихановым. 

-Мы, активисты республиканского движения «Вместе с Президентом», считаем, что очень важно сохранять историческую справедливость, проявлять заботу и внимание к участникам Великой Отечественной войны. Об этом неоднократно говорил Рустам Минниханов, для нас это – значимый ориентир, мы с большим удовольствием подхватили эту инициативу и организовали сегодня ряд социально-патриотических акций, - говорит активист движения «Вместе с Президентом», президент Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» Валентин Шихобалов.

К примеру, на акции «Знамя Победы» каждый мог фотографироваться со знаменем, которое водружали над Рейхстагом в 1945-м году Егоров и Кантария. Акция «Мы голосуем за мир» - это возможность оставить отпечаток своей руки, как своеобразный голос за сохранение мира и согласия. В рамках акции «Открытка ветерану» можно было написать конкретному ветерану в любом муниципальном районе нашей Республики открытку с благодарностью, а активисты татарстанского движения «Вместе с Президентом» доставят их ветеранам в течение мая.

- Мы видим, как приятно ветеранам, когда они слышат громкие возгласы молодежи – «Спасибо!» Несмотря на преклонный возраст, они все равно показывают нам свой боевой настрой, готовность прийти и рассказать новому поколению о войне. И молодежь в свою очередь тянется в ветеранам, старается быть ближе. Тем более, что тех, кто помнит годы войны, становится все меньше: в прошлом году мы встречали здесь 700 ветеранов, сегодня их – чуть больше 500, - отмечает Валентин Шихобалов.

Социальные комментарии Cackle