• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани встретили участников автопробега Южно-Сахалинск-Севастополь

Время чтения: 1 мин
2308

Сегодня в Казани прошел митинг по случаю прибытия в город участников автопробега Южно-СахалинскСевастополь. Участники автопробега вместе с татарстанскими ветеранами возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в парке им.Горького и Вечному огню в парке Победы.

Мероприятие стартовало с традиционного митинга ДОСААФ Татарстана, участники которого после присоединились в участникам автопробега Южно-Сахалинск-Севастополь, который стартовал 3 апреля на острове Сахалин в рамках проекта «Моя Родина – Россия».

Автопробег посвящен важному делу – сохранению исторической правды о подвиге советского народа. Параллельно с автопробегом его активисты создают книгу «Дневник ветерана», где изложены реальные истории людей, чьи судьбы навсегда изменила Великая Отечественная война. На сегодняшний день эта книга содержит уже более 70 жизненных историй, всего их планируется около 250. Татарстан внес свой вклад в это дело, вложив в книгу 10 историй наших земляков.

Также во время митинга в Казани была проведена экспедиция на место гибели 2-ой ударной армии группы поисковиков.
Напомним, что на пути участников автопробега осталось 10 городов: Нижний Новгород, Ярославль, Санкт-Петербург, Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Симферополь и Севастополь. Завершить автопробег планируется 25 мая.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle