• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сирия даст сдачи

Время чтения: 2 мин
3421

В преддверии готовящейся агрессии США против Сирии военные этой арабской страны не сидели сложа руки. В течение последних недель в США  легальными и нелегальными путями проникли до нескольких сотен сотрудников сирийского спецназа. Силы спецназа Сирии, называемые «Аль-Ваадат аль-Касса», были созданы в конце 50-х годов прошлого века и проходили обучение под руководством советских военспецов. В данное время в составе сирийского спецназа находится одна дивизия и около двух десятков отдельных групп спецназа.

Внедренные на территорию США боевые группы сирийского спецназа состоят из 3-7 человек и оснащены необходимыми специальными средствами для осуществления диверсионных операций на территории США в случае применения этой страной военной силы против Сирии. В составе диверсионных групп задействованы спецназовцы, прошедшие специальную подготовку к действиям на территории США, знающие язык и имеющие европейскую, азиатскую и латиноамериканскую внешность.  Как и водится в таких случаях, целями диверсантов станут объекты инфраструктуры и управления, такие как железные дороги, мосты, электрические станции и энергоузлы, водозаборы и другие гидротехнические сооружения, объекты нефте-газовой инфрастуктуры и военные базы. Таким образом, в случае нападения на Сирию США рискуют получить серьезный ответный удар и испытать на себе. Тем американским военным, кто будет отдавать приказы на бомбардировку сирийских объектов, может быть и удастся отсидеться в безопасности удаленных командных пунктов на своих авианосцах, но нельзя быть уверенным, что их семьи в США будут в безопасности.

По оценкам экспертов спецназ Сирии имеет реальный успешный опыт ведения боевых действий и диверсионных операций на территории Израиля, Ливана и в самой Сирии. Спецназ активно применяется для уничтожения иностранных наемников, воюющих в составе вскормленных на западные деньги т.н. «сил сирийской оппозиции». Сообщается, что в текущем году спецназ уничтожил несколько тысяч иностранных наемников. В МО Сирии не сомневаются в грядущем успехе диверсионных операций, если США совершат нападение на арабскую республику. Не нужно быть экспертом, чтобы быть уверенным в успешности операций сирийского спецназа. Ведь обученный и имеющий боевой опыт диверсант подобен «лису в курятнике», т.е.диверсант – страшное оружие на территории враждебной страны, которая давно уже забыла, что значит воевать на своей земле.

Следует понимать, что информация о внедрении в США диверсионных групп сирийской армии может оказаться как правдой, так уткой, опубликованной с целью припугнуть зарвавшегося в чувстве своей безнаказанности противника. Однако, эксперты, со ссылками на источники в Генштабе сирийской армии  сообщают, что такое решение на самом деле принято сирийским руководством, которое учло горькую судьбу Югославии, Ирака и Ливии. По мнению сирийских военных, перечисленные страны были заняты лишь отражением агрессии, полностью сконцентрировавшись на оборонительной стратегии. В этом и была их ошибка. Ведь обороняться в одиночку против такой державы как США… увы - бесперспективно. Поэтому рано или поздно эти страны пали. Сирийские стратеги настроены по-боевому и не собираются покорно наблюдать, как их страну будут бомбить недосягаемые враги. Сирийские стратеги настроены по-суворовски и заявляют: «Войну в обороне не выигрывают…».


Социальные комментарии Cackle