• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Победа в праздничный день

Время чтения: 2 мин
2931

Всенародно избранный президент Арабской республики Сирия Башар Аль-Асад  опроверг сообщения о покушении на свою жизнь со стороны боевиков из так называемой Свободной сирийской армии, показавшись в кадрах национального телевидения во время праздничного богослужения в мечети, в районе Аль-Мальки, т. е. там где находится резиденция президента. Боевики же продемонстрировали разрушения города Аллепо, в очередной раз, сделав ложь своим информационным оружием.

Информацию об обстреле президентского кортежа распространил телеканал Al-Arabia. Как отметили представители командования армией правительственных войск, все уже привыкли слышать ложные новости от  Al-Arabia и других телеканалов, финансируемых странами Персидского залива. Между тем, сотрудники Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, базирующегося в Лондоне, также сообщили, что покушение всё-таки было. Якобы, рядом с мечетью, где молился президент Башар Ал-Асад, разорвались две бомбы, однако  никто не пострадал.

А как бы хотелось наоборот, не правда ли? Нет-нет, не нам, а господам из Вашингтона и Брюсселя. Наверняка хотелось бы, что в сегодняшнем теракте (если он действительно имел место) кто-то пострадал. Ну хотя бы люди из окружения Башара Аль-Асада. Или члены его правительства, или родные. Конечно, лучше всего было бы, чтобы пострадал сам Асад. Тогда бы уже сегодня  репортажи, посвященные празднованию Священного для всех мусульман праздника Ураза-Байрам, были оттеснены на второй план кадрами кровавой расправы оголтелой толпы над сирийским президентом.

Я ничуть не сгущаю краски. Нечто подобное мы уже наблюдали с вами, не так ли? В Ливии. И Башар Аль-Асад наблюдал. И ещё миллионы людей по всему миру наблюдали и содрогались, когда толпа изголяется над полковником Каддафи, кстати, его, Асада, союзником и другом. Именно поэтому сирийский президент знает, за что сражается он и его народ. И люди, с которым он сегодня молился в мечети, тоже отлично понимают это — достаточно посмотреть на выражение их лиц, - даже в праздничный день они исполнены тяжёлой думой. И в России сотни и тысячи мусульман понимают, за что воюет Сирия сегодня.

За наше с вами будущее.

Я верю, что пока держится Сирия — держится весь остальной мир. Если Сирии не станет, то конфликт, в который неизбежно втянутся Россия и Китай, придёт на наши улицы. Именно поэтому для меня сегодняшний день — радостный вдвойне. И потому, что миллионы мусульман отмечают вместе со мной Священный праздник Ураза Байрам, и потому, что в далёкой Сирии свою очередную победу над клеветниками и лжецами одержал сирийский президент Башар Аль-Асад.

Храни, Всевышний, всех мусульман и людей доброй воли!

Хадиджа Максуди, обозреватель Islam-Today.ru

Социальные комментарии Cackle