• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Королевство Бахрейн

Время чтения: 2 мин
4315

Жемчужиной Ближнего Востока, расположенной на западе Персидского залива и включающей в себя 33 острова, называют Королевство Бахрейн. Дословный перевод названия страны с арабского означает «два моря». Государство, единственное в арабском мире, находится на островах в 16 километрах на восток от Саудовской Аравии и связано с ней автомобильным мостом. В Бахрейне современные ценности не противоречат многовековым традициям. На весь мир славятся арабское гостеприимство, древнее искусство и культура, история и кухня Бахрейна. Больше нигде на планете нет такой природной красоты, сочетающей в себе песчаные дюны и знойную пустыню, уникальный животный и растительный мир.

Главными достоинствами пустынного Бахрейна являются теплое море, яркое солнце чуть ли не 360 дней в году и колоритная архитектура. Почти все побережье архипелага состоит из одного гигантского пляжа, усиленно застраиваемого курортными комплексами. Развитие туризма является одной из государственных программ, а потому осуществляется ускоренными темпами.

В Бахрейне наиболее высокий уровень жизни среди государств Персидского залива. Вместе с быстрым экономическим развитием в течение последних десятилетий, в Бахрейне сохраняются многие аспекты традиционного образа жизни и культуры арабов.

Бахрейнцы находятся под мощным влиянием религиозных исламских норм и некоторых традиций племенного общества.

Следование нормам ислама, уважение пожилых людей и родителей, помощь родственникам свидетельствуют о религиозном и моральном самосовершенствовании. Употребление свинины и алкоголя в Бахрейне, как и в иных странах ислама, запрещено.

Сегодня Бахрейн является крупнейшим центром финансовых оффшорных учреждений. Здесь возводят финансовую гавань, которая должна привлечь основные финансовые учреждения всех стран мира. Также глобальным проектом является строительство, расположенного на 20 кв. км, города-курорта. Здесь строятся отели, пристани для яхт, тематические парки, т. е. вся необходимая туристическая инфраструктура.

Бахрейн, имея уникальную культуру и историю, ведущую свое начало с 3000 года до н. э., обладает всем, что можно показать даже взыскательным туристам. Самая большая на острове мечеть AL Fateh Grand Mosque открыта для посещения туристами. Одномоментно в ней может поместиться до 7000 человек. Известная как Исламский центр Аль-Фатих, мечеть увенчана огромным куполом, весом более 60 тонн и сделанным из стекловолокна.

На острове много пяти- и четырехзвездных отелей, которые отвечают потребностям различных категорий посетителей.

 

Понравился материал? Пожалуйста, репосты!

Социальные комментарии Cackle