Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 1 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

ДУМ РТ провел благотворительную акцию «Радость без границ»

Время чтения: 2 мин
2254

Духовное управление мусульман РТ совместно с Благотворительным фондом Анжелы Вавиловой провел благотворительную акцию «Радость без границ» в честь праздника «Курбан-Байрам» для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении ДРКБ.

 

Дети, которые проходят лечение и год-полтора лежат в больнице, как никто иной нуждаются во внимании, в частичке радости и безмятежности. Чтобы скрасить больничную атмосферу и помочь хоть немножко забыть о своем недуге, организаторы этой акции пригласили аниматоров, подарили детям сладкие подарки, а главное – тепло своей души. Многим из детей по 5-6 лет, поэтому они проходят лечение вместе со своими папами или мамами, которые тоже нуждаются в поддержке. Для родителей выступили народные артисты татарской эстрады Ренат Валеев и Ильгиз Шайхразиев. А тех детей, которые не смогли прийти на концерт, поздравили в своих палатах.


Как призналась мама маленькой Дины, в больнице очень тяжелая атмосфера. «Проходит день ото дня, лечение за лечением. Много приходится видеть, как страдают дети, душа болит от этого. Мы с дочерью легли относительно недавно – всего две недели назад, и то ощутимо. Что же говорить о тех, кто лежит годами… Поэтому подобные акции очень нужны. Мы безмерно благодарны организаторам!», - сказала она.




Увы, люди зачастую стараются не думать о чужом горе, о том, что больницы переполнены детьми, страдающими от тяжелых болезней. Мечта этих маленьких созданий только одна – скорее выздороветь и жить как все остальные дети. Поэтому каждый раз, когда мы жалуемся на жизнь, нужно вспомнить о таких, как они, и благодарить Всевышнего Аллаха за те несметные блага, которыми Он нас одарил!


После концерта детей ждал накрытый стол с множеством угощений. В столовую дети шли с улыбкой на лице, ведь веселые клоуны и подарки словно окрыли их сердца и добавили еще больше уверенности в свое скорейшее выздоровление.

Гульшахида Хакимова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы