• Фаджр
    00:08
  • Восход
    01:38
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:32
  • Магриб
    15:50
  • Иша
    17:50

Татарстан нарастит экспорт халяльной продукции до 16 млн долларов

Время чтения: 1 мин
118

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Фото: shutterstock.com. Автор: BreizhAtao.

Татарстан планирует экспортировать халяльную продукцию на $16 млн в 2024 году. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов в рамках VI Международного конгресса «Промышленная экология регионов», который проходит в Казани.

«Успешно развивается направление халяль-продукции. На сегодняшний день экспорт составляет $10,5 млн. В планах до конца года достичь отметки в $16 млн за счет поставок в такие страны как Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт, Египет, Оман, Алжир, Малайзия, Иордания», – сказал Гарипов, слова которого приводит ТАСС. Он также уточнил, что по состоянию на 21 октября 2024 года общий объем экспортной продукции АПК из Республики Татарстан в текущих ценах составляет $305 млн, география поставок затрагивает 52 страны.

По итогам 2023 года, по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, экспорт халяльной продукции из республики составил порядка $11 млн.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика