• Фаджр
    04:39
  • Восход
    06:10
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:39
  • Магриб
    17:39
  • Иша
    19:21

Россия и Иран обсуждают наращивание многоуровневого сотрудничества

Время чтения: 1 мин
461

Фото: shutterstock.com. Автор: Vitalii Vodolazskyi.

Фото: shutterstock.com. Автор: Vitalii Vodolazskyi.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Тегеране провел переговоры с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Резой Арефом, пишет РИА Новости. Глава российского правительства в понедельник прибыл в Иран с официальным визитом.

В ходе переговоров российской стороны с руководством республики планируется рассмотреть весь комплекс вопросов российско-иранского торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, сообщали ранее в пресс-службе кабмина РФ.

Ранее сообщалось, что Мишустин также проведет встречу с президентом страны Масудом Пезешкианом. 

Как следует из информации на сайте правительства РФ, в планах у Мишустина – обсудить «весь комплекс российско-иранского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях». Особый интерес Москвы и Тегерана вызывает реализация «крупных совместных проектов в области транспорта, промышленности, энергетики, образования», а также сельского хозяйства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика