Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 8 : 0 3
26 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
1 1 : 2 7
ФАДЖР 05:29
ВОСХОД 07:00
ЗУХР 12:00
АСР 14:02
МАГРИБ 15:54
ИША 17:40
ФАДЖР 05:31
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

И.о. посла США в Афганистане уличили в подделке теста на ковид

Время чтения: 2 мин
1023

Фото: elements.envato.com. Автор: Rimidolove.

Фото: elements.envato.com. Автор: Rimidolove.

Исполнявший обязанности посла США в Афганистане Росс Уилсон в августе 2021 года после эвакуации персонала американского посольства поручил сотруднику подделать результаты теста на COVID-19, чтобы скрыть, что он болен, и улететь в США, сообщает портал Axios со ссылкой на доклад комитета по международным делам палаты представителей США.

«Посол Уилсон попросил сотрудника подделать его тест на COVID-19, чтобы он мог немедленно вылететь обратно в США», – приводит выдержку из документа РИА Новости.

Как поясняет портал, Уилсон попросил сотрудника скрыть, что у него был положительный результат теста, «чтобы он мог вернуться в США из Дохи после эвакуации в нарушение ограничений США на поездки». Кроме того, в докладе говорится, что в июле Уилсон отправился в отпуск, несмотря на то, что планы эвакуации еще не были утверждены.

В начале августа 2021 года движение «Талибан» (запрещено в РФ) активизировало наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошло в Кабул и на следующий день заявило, что война окончена. Персонал посольства США в Афганистане был полностью эвакуирован в аэропорт Кабула, заявили в госдепе 16 августа 2021 года, а 31 августа глава Центрального командования американских вооруженных сил Кеннет Маккензи заявил, что Уилсон покинул страну последним эвакуационным бортом. Газета Politico позднее сообщала, что у него был выявлен коронавирус.

В начале сентября того же года был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления «Талибана».

Islam-today
 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle