• Фаджр
    05:07
  • Восход
    06:38
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:19
  • Магриб
    17:16
  • Иша
    18:58

Аэропорт стоимостью в 244,5 млн евро открыли в Турции

Время чтения: 1 мин
549

Фото: elements.envato.com. Автор: chuyu2014.

Фото: elements.envato.com. Автор: chuyu2014.

Международный аэропорт стоимостью 244,5 миллиона евро открыли в субботу на юго-востоке Турции, воздушная гавань занимает 800 гектаров, пишет РИА Новости со ссылкой на государственное агентство Anadolu.

«Международный аэропорт Чукурова считается одной из самых важных инвестиций в авиацию в Турции. Построен по модели «строительство-эксплуатация-передача», стоимость проекта оценивается в 244,5 миллиона евро. Арендная плата за аэропорт за 25 лет составит 297 миллионов 100 тысяч евро. Воздушная гавань занимает 800 гектаров. Площадь терминала составляет 110 тысяч квадратных метров», – сообщает издание.

В аэропорту смогут приземляться и взлетать самые широкофюзеляжные пассажирские самолёты. Ожидается, что объем грузовых перевозок международного аэропорта Чукурова, который станет вторым по величине грузовым хабом Турции и воротами на Ближний Восток, в будущем будет удвоен.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика