• Фаджр
    05:19
  • Восход
    06:50
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:10
  • Магриб
    17:05
  • Иша
    18:47

Нетаньяху добился закрытия катарского телеканала Al Jazeera в Израиле

Время чтения: 1 мин
920

Фото: shutterstock.com. Автор: Alexandros Michailidis.

Фото: shutterstock.com. Автор: Alexandros Michailidis.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что кабинет министров на заседании единогласно проголосовал о закрытии катарского телеканала Al Jazeera в стране. «Возглавляемое мной правительство единогласно приняло решение: в Израиле будет закрыт провокационный канал Al Jazeera», – приводит РИА Новости сообщение израильского премьера в социальной сети X (бывшая Twitter).

Ранее сообщалось, что представленные на утверждение кабинета министров вопросы касаются прекращения вещания канала на арабском и английском языках через контент-провайдеров в Израиле, закрытия офисов и блокировки доступа к веб-сайтам катарской сети.

В начале апреля парламент Израиля (кнессет) одобрил во втором и третьем чтениях законопроект, который позволяет правительству закрыть филиал телеканала в Израиле из-за опасений, что вещание этой сети наносит ущерб национальной безопасности.

В силовом блоке правительства Израиля полагают, что вещание Al Jazeera, в частности, о событиях в секторе Газа, наносит ущерб безопасности страны. В правительстве неоднократно обсуждался вопрос закрытия филиала этого телеканала в Израиле, однако на фоне роли Катара в переговорах по заложникам этот вопрос постоянно откладывался.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика