• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия и Нигер обсудили координацию в борьбе с терроризмом

Время чтения: 1 мин
373

Фото: elements.envato.com. Автор: SteveAllenPhoto999.

Фото: elements.envato.com. Автор: SteveAllenPhoto999.

Президент России Владимир Путин и руководитель Национального совета спасения родины, лидер Нигера Абдурахман Тчиани обсудили по телефону ситуацию в Сахаро-Сахельском регионе, в том числе координацию в борьбе с терроризмом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Руководители двух стран провели «обмен мнениями по ситуации в Сахаро-Сахельском регионе c акцентом на координацию действий в вопросах обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом», отмечается в сообщении.

Путин и Тчиани выразили настрой на активизацию политического диалога в стране и развитие взаимовыгодного сотрудничества между Москвой и Ниамеем.

Тчиани возглавил страну в июле прошлого года, после того как военные из президентской гвардии отстранили от власти президента Мохамеда Базума. Для управления государством был сформирован Национальный совет спасения Родины, который должен был заняться, в частности, развитием политического диалога в Нигере.

«При обсуждении двусторонней повестки дня выражен настрой на активизацию политического диалога и развитие взаимовыгодного сотрудничества в самых различных областях», – отмечается в сообщении, которое приводит ТАСС. Тчиани в разговоре с Путиным выразил солидарность с российским народом в связи с терактом в «Крокус сити холле».

«Тчиани выразил чувства солидарности с российским народом и глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами варварского террористического акта в «Крокус сити холле», – сообщила пресс-служба Кремля о содержании беседы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle