• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Патрушев обвинил Запад в попытках раскачать обстановку на Северном Кавказе

Время чтения: 1 мин
495

Фото: elements.envato.com. Автор: Threetails05.

Фото: elements.envato.com. Автор: Threetails05.

Массовые беспорядки, произошедшие в октябре 2023 года и приведшие к нарушению работы аэропорта Махачкалы, стали ярким примером попыток Запада раскачать обстановку на Северном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Магасе на совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

«Попытки Запада дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе продолжаются. Ярким примером служат события октября прошлого года в Дагестане, когда в результате провокаций и подстрекательств из-за рубежа, распространяемых в сети интернет, произошли массовые беспорядки, приведшие к нарушению работы аэропорта. Ситуацию удалось стабилизировать благодаря оперативным действиям правоохранительных органов и органов власти», – приводит слова секретаря СБ РФ РИА Новости.

Патрушев упомянул и совсем недавний случай. «В ингушском Карабулаке ликвидирована группа из шести боевиков, приверженцев идеологии запрещенной международной террористической организации ИГИЛ и причастных к совершению преступлений террористической направленности», – отметил Патрушев. Он напомнил слова, ранее сказанные президентом России Владимиром Путиным, о том, что «любое вмешательство извне, провокации с целью вызвать межнациональные или межрелигиозные конфликты мы расцениваем как агрессивные действия против нашей страны, как попытку вновь бросить России терроризм и экстремизм, как инструмент борьбы с нами, и мы в соответствии с этим соответствующим образом будем реагировать».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle