• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Время чтения: 1 мин
296

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Фото: shutterstock.com. Автор: ID1974.

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию. Выступление главы государства в таком формате станет 29-м в новейшей истории России и 19-м для Путина, пишет ТАСС.

Основные темы речи традиционно не анонсировались заранее. При этом Путин говорил, что предстоящее послание «с учетом внутриполитического календаря» будет постановкой задач на ближайшие шесть лет.

Предыдущие дни глава государства посвятил подготовке. Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин лично работал над текстом, у него состоялись «десятки телефонных и личных контактов» – с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств.

Послание главы государства Федеральному собранию – ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Содержание и форма обращения определяются президентом.

Послания носят рекомендательный характер и не являются правовыми актами, однако в последние годы они приобрели характер законодательных инициатив: в них содержатся конкретные поручения президента правительству. Кроме того, перечень поручений выходит по итогам послания. В прошлом году он состоял из 35 поручений.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle