• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:43
  • Магриб
    15:31
  • Иша
    17:27

Лавров: обороноспособность Мали продолжает укрепляться благодаря усилиям России

Время чтения: 1 мин
617

Фото: shutterstock.com. Автор: Katja Tsvetkova.

Фото: shutterstock.com. Автор: Katja Tsvetkova.

Россия и Мали активно взаимодействуют в военно-технической сфере, обороноспособность республики укрепляется благодаря подготовке кадров малийских Вооруженных сил на территории РФ и поставкам российской техники. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мали Абдулайе Диопом.

«У нас <...> активно осуществляется взаимодействие в военной и военно-технической сфере, и мы видим, как обороноспособность Мали укрепляется благодаря и работе наших инструкторов, и подготовке кадров на территории Российской Федерации для малийских Вооруженных сил, и благодаря, конечно же, поставкам российской техники», – приводит слова дипломата ТАСС.

Лавров на прошлых переговорах с малийским коллегой заявил, что Россия 19 января 2023 года передала Мали вторую партию авиационной техники в целях борьбы с террористами. Кроме того, российский министр подчеркнул, что Москва и Бамако планируют дальнейшие шаги по поставкам вооружения и военной техники.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика