• Фаджр
    23:39
  • Восход
    01:09
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:47
  • Магриб
    16:14
  • Иша
    18:31

В Казань прибыл президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Время чтения: 1 мин
550

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Фото: пресс-служба Раиса РТ.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл в Казань. В международном аэропорту его встретили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан Асгат Сафаров.

В рамках визита в столицу Татарстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в мероприятиях «Игр Будущего». Ранее в Казань прибыл президент России Владимир Путин, который также примет участие в церемонии открытия Игр.

Ранее сообщалось, что участие в церемонии открытия «Игр будущего» в Казани примут лидеры Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, и также представители десятков государств.

Основной турнир «Игр будущего» пройдет с 21 февраля до 3 марта, предварительный стартовал 19 февраля. Соревнования будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов ранее сообщил, что участие в Играх будущего примут спортсмены из 107 стран, заявились на соревнования 277 команд. Всего на соревнованиях выступят более 2 тыс. участников.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика