• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов возглавил оргкомитет по проведению в Казани Игр БРИКС

Время чтения: 1 мин
675

Фото: elements.envato.com. Автор: didesign.

Фото: elements.envato.com. Автор: didesign.

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об образовании республиканского организационного комитета по подготовке и проведению спортивных Игр стран БРИКС в Казани в этом году. Он лично возглавил оргкомитет, пишет «БИЗНЕС Online».

Заместителями председателя оргкомитета стали вице-премьер РТ – руководитель аппарата кабмина Шамиль Гафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. В числе членов оргкомитета – республиканские министры, руководители Росгвардии, управлений ФСБ и Роспотребнадзора по РТ, гендиректора казанского аэропорта, «Казань Экспо» и Сетевой компании, ректор Поволжского университета физкультуры и спорта, глава Лаишевского района и др.

Согласно указу, задачи оргкомитета – разработать план мероприятий по подготовке Игр и контролировать его выполнение, следить за использованием выделенных средств, а также координировать взаимодействие властей, организаций и общественных объединений при решении задач по проведению Игр. Для решения вопросов по своей компетенции оргкомитет может создавать оперативный штаб и рабочие группы.

Игры стран БРИКС пройдут в Казани в июне 2024 года, перед Олимпиадой в Париже. Будет порядка 30 летних дисциплин, ожидается участие более 50 стран. Встречу БРИКС на высшем уровне планируется провести в столице РТ в октябре 2024-го.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle