• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Метшин: Казань служит ярким примером добрососедства и межконфессионального согласия

Время чтения: 1 мин
744

 

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей города с Днем прославления Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства. В послании говорится:

«Дорогие казанцы!

От всей души поздравляю вас с днем прославления Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства! Эти светлые праздники символизируют сплоченность народов нашей необъятной страны, их несгибаемую волю и силу духа, олицетворяют высокие нравственные идеалы.

Более четырех столетий назад Казань стала местом обретения чудотворной иконы и сыграла свою роль в возрождении величия России. Именно с образом Пресвятой Богородицы народное ополчение Минина и Пожарского вошло в освобожденную Москву и положило конец Смутному времени.

Сегодня мы снова отдаем дань уважения славному прошлому нашей Родины, во многом определившему путь ее независимого развития и превратившему многонациональную федерацию в монолит. Мы по праву гордимся героями, которые ценой жизни отстаивали наше право на самоопределение, и теми, кто сегодня в едином строю защищает рубежи своего Отечества, незыблемые принципы равноправия и справедливости, многовековые духовно-нравственные ценности.

Отрадно, что столица Татарстана – наша любимая Казань – служит ярким примером добрососедства и межконфессионального согласия.

В этот знаменательный день искренне желаю счастья, процветания и всего наилучшего! Пусть каждый день вам сопутствует удача, а добро и взаимоуважение не покидают ваши дома. Мира вам и благополучия!».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle