• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол: Палестина высоко ценит позицию России по ситуации на Ближнем Востоке

Время чтения: 1 мин
575

Палестина очень высоко ценит позицию России и особо отмечает личную поддержку президента Владимира Путина в тяжелейший период. Об этом заявил палестинский посол в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

«Палестинский народ высоко оценивает позицию руководства России, лично президента РФ Владимира Путина в отстаивании своих прав. Владимир Путин в те дни, когда началась ожесточенная агрессия Израиля против сектора Газа, отметил, что ООН еще в 1947 году заявила о создании двух государств – Израиля и Палестины. Израиль существует, а решение о создании Палестинского государства мы ожидаем до сих пор», – приводит слова дипломата РИА Новости.

«Три раза представители РФ в Совбезе ООН поднимали вопрос относительно приостановок бомбардировок Газы, обмена пленными, и три раза на эти мирные предложения западные страны наложили вето. Но именно в такие сложные периоды времени мы убеждаемся в том, что у мусульманского мира есть верный и надежный союзник – это Россия», – добавил Нофаль. Он также поблагодарил россиян за поддержку. 

«Особо отмечу, что не только приверженцы ислама солидарны с палестинским народом. Недавно у посольства собрались те, кто пришел выразить свою боль. Мы думали, это будет несколько десятков, а на самом деле пришли тысячи людей – православных наших друзей, мусульман, представители других конфессий. Они полностью поддерживают палестинцев. Все задавали вопросы о том, как они могут помочь, как они могут облегчить страдания палестинского народа. Именно во время бедствий, во время сложной ситуации познается друг», – сказал посол. «Мы уверены, что российское общество продолжит оказывать содействие нам в решении данной ситуации», – добавил Нофаль.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle