• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Муфтий РТ принимает участие в международной конференции по фетвам в Каире

Время чтения: 1 мин
1091

В Каире открылась Международная конференция «Фетвы и вызовы третьего тысячелетия» под эгидой президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси. В работе научного форума принимает участие Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также видные представители международного исламского сообщества из разных стран.

Конференция проводится с целью обозначить институциональную роль богословских фетв в решении проблем современного человечества. Участники собрания определят самые серьезные вызовы, стоящие перед уммой в третьем тысячелетии, и предложат пути их преодоления в области богословия, укрепления моральных и интеллектуальных ценностей, межконфессионального мира и согласия, здравоохранения, экономики и др.

Первый день конференции начался с соболезнований в адрес палестинского народа в связи с обстрелом больницы в Газе, в результате которого погибли сотни человек. В числе участников конференции – и кадый Палестины Махмуд Хаббаш.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика