• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Иерусалиме полиция арестовала евреев за оскорбление христиан

Время чтения: 1 мин
713

Полиция иерусалимского округа арестовала пятерых евреев, подозреваемых в плевании в сторону христианских паломников и священнослужителей, а также у входа в церкви в Старом городе Иерусалима. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

«Окружная полиция Иерусалима арестовала пятерых подозреваемых за плевки в сторону христиан и у входа в церковь в Старом городе Иерусалима. Командующий иерусалимским округом... поручил создать специальную следственную группу для борьбы с явлением плевания и проявлениями ненависти в Старом городе против христиан», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

По данным полиции, было решено расширить открытую и скрытую оперативную деятельность по выявлению подобных актов религиозной нетерпимости и рассмотреть возможность наложения штрафов на лиц, оскорбляющих плеванием чувства верующих.

«Мы не потерпим проявления ненависти к кому-либо – евреям, мусульманам или христианам в Старом городе и где-либо еще в Иерусалиме. У тех, кто это делает, серьезные проблемы, прежде всего, с образованием, мировоззрением и уважением к другим. Мы осуждаем это уродливое явление, которое наносит ущерб уникальной структуре жизни, существующей в этом районе уже много лет», – заявил начальник полиции Иерусалима Дорон Тургеман.

В последние дни в социальных сетях неоднократно появлялись видео, на которых запечатлены религиозные евреи, которые плевали в сторону христиан и христианских святынь в Старом городе в Иерусалиме. Подобные инциденты происходили на фоне отмечаемого в эти дни иудейского праздника Суккот, когда евреи проводят много молитв и религиозных мероприятий.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с резким осуждением любых проявлений религиозной нетерпимости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle