• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сбер откроет офис исламского финансирования в Башкортостане

Время чтения: 1 мин
801

На прошедшей недавно конференции «Перспективы развития исламского финансирования в республике Башкортостан», организованной Сбером, старший вице-президент банка Олег Ганеев рассказал, что в ближайшее время Сбербанк планирует открыть офис исламского финансирования в Уфе.

«Башкортостан является стратегически важным регионом в силу своих богатых традиций, истории и культуры, и мы видим большой потенциал для развития партнёрского финансирования в республике. Для нашего нового офиса в Уфе будет разработан уникальный интерьер и особая форма одежды для сотрудников, а клиенты смогут воспользоваться широким перечнем услуг», - отметил Ганеев.

В офисе будут доступны услуги, соответствующие требованиям шариатских стандартов: дебетовые карты, текущий счет «Амана», исламское расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, торговое финансирование, доверительное управление (ДУ) «Халяльные инвестиции», БПИФ «Халяльные инвестиции» и др.

В данный момент банком ведется работа над наиболее востребованными продуктами: ипотечное кредитование, финансирование застройщиков, кредитование оборотных средств для юридических лиц и продажа в рассрочку.

На конференции был рассмотрен вопрос развития исламского финансирования в Башкортостане после принятия закона о партнерском финансировании, который вступил в силу 1 сентября 2023 года. Новый закон устанавливает экспериментальный правовой режим деятельности по партнёрскому финансированию на территории четырех регионов: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Дагестан и Чеченской республики.

 

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle