• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

В Казани пройдет IX Республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур»

Время чтения: 1 мин
1271

29 августа Казани пройдет девятый по счету Республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Праздник пройдет в Казанском Кремле на площадке между Братским корпусом и выставочным залом манеж и начнется в 14:00.

На главной сцене состоится концерт творческих коллективов и исполнителей, представляющих народы, проживающие в республике из разных ее муниципальных районов. Кроме того, на сцене выступят гости из Башкортостана и Бурятии. В общей сложности на сцене будет представлена песенная и танцевальная культуры почти двух десятков народов Татарстана.
Специальные гости и хедлайнеры фестиваля – этно-шоу проект «Zainetdin» из Уфы.

Фестиваль проводится в рамках Государственной Программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан», в целях укрепления единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранения, развития и популяризации многонациональной культуры, в том числе, национального костюма.

Организаторы фестиваля: Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана, Молодежная Ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Исполкома г. Казани.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика