• Фаджр
    23:48
  • Восход
    01:18
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    16:06
  • Иша
    18:16

СМИ: в Польше задержан сторонник ИГИЛ с поясом со взрывчаткой

Время чтения: 1 мин
1098

Агентство внутренней безопасности Польши задержало 18-летнего исламиста, намеревавшегося взорвать одно из государственных учреждений с помощью пояса со взрывчаткой. Об этом в пятницу сообщает агентство PAP.

«Подозреваемый поддерживал текущий контакт с лицами, которые называли себя представителями террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), и действовал совместно с ними», – цитирует заявление спецслужбы ТАСС.

Отмечается, что этнический поляк принял радикальный ислам в конце 2022 года. Его задержание было проведено сотрудниками спецслужбы 16 июня на территории Дольношлёнского воеводства.

По решению суда молодой человек арестован на три месяца. В случае признания вины его могут приговорить к 10 годам тюремного заключения.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика