• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

Стало известно, какой недвижимостью владеет Эрдоган

Время чтения: 1 мин
1146

Переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган задолжал более 5 миллионов лир (более 250 тысяч долларов) и владеет квартирой и земельным участком, а накопления имеет только в турецких лирах, следует из опубликованной в официальном вестнике Resmi Gazete декларации.

Согласно декларации, Эрдоган с 2019 года владеет пополам с женой квартирой в стамбульском районе Ускюдар стоимостью в 7,7 миллиона турецких лир (370 тысяч долларов), а также земельным участком площадью в 0,2 гектара в провинции Ризе на Черном море с 1988 года. На счетах в трех отделениях банков у президента более 1,8 миллиона лир (более 86 тысяч долларов).

«Имя кредитора: Мустафа Эрдоган. Сумма долга: 5 миллионов 390 тысяч лир (более 259 тысяч долларов – ред.)», – сообщается в декларации, текст которой приводит РИА Новости. По данным турецких СМИ, речь идет о брате Эрдогана.

Средствами передвижения Эрдоган не владеет, следует из декларации от 20 марта, хотя в 2014 году он еще был обладателем автомобиля Audi A8.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика