• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин отметил вклад Эрдогана в развитие отношений России и Турции

Время чтения: 1 мин
773

Президент России Владимир Путин направил Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительную телеграмму по случаю его избрания на пост президента Турции. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

«Уважаемый господин Эрдоган, дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента. Победа на выборах стала закономерным результатом вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики», – говорится в послании.

Путин подчеркнул, что власти РФ высоко ценят личный вклад Эрдогана «в упрочение дружественных российско-турецких отношений, взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях». «Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Придаем большое значение последовательной реализации намеченных совместных проектов, прежде всего строительства АЭС «Аккую» и создания на территории Турции газового хаба», – добавил глава российского государства. «От души желаю вам новых успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также крепкого здоровья и благополучия», – заключил президент РФ.

Напомним, согласно предварительным данным ЦИК, Эрдоган набирает 52,14% голосов, его соперник – лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу – 47,86% голосов. Для 69-летнего Эрдогана, впервые избранного президентом в 2014 году и переизбранного на этот пост в 2018 году, это будет третий срок на высшем государственном посту, на котором ему предстоит провести еще 5 лет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle