• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин назвал задачу второго саммита Россия – Африка

Время чтения: 1 мин
554

Президент России Владимир Путин направил поздравления по случаю Дня Африки главам государств и правительств стран региона. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уверен, что второй саммит Россия – Африка, который состоится в июле в Санкт-Петербурге, позволит определить новые задачи по расширению конструктивного сотрудничества нашей страны с африканскими партнерами в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах», – говорится в послании.

Путин отметил, что будет рад видеть африканских лидеров в Санкт-Петербурге, и напомнил, что в нынешнем году отмечается 60-летие образования Организации африканского единства, которая в течение нескольких десятилетий играла важную роль в развитии многостороннего диалога и сотрудничества.

«Сегодня ее добрые традиции продолжает Африканский союз, в рамках которого активно взаимодействуют все государства континента. Благодаря их совместным усилиям удалось наладить механизмы коллективного реагирования на локальные кризисные ситуации, запустить процессы региональной интеграции в различных форматах. Это, несомненно, способствует социально-экономическому развитию Африки, повышению ее роли в международных делах», – добавил он.

Глава государства подчеркнул, что Россия всегда придавала особое значение упрочению дружественных отношений с африканскими партнерами, а проведение в 2019 году первого в истории саммита Россия – Африка послужило активизации связей на многих направлениях.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle