• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин примет участие в Евразийском экономическом форуме

Время чтения: 1 мин
488

Президент России Владимир Путин в среду выступит на пленарном заседании II Евразийского экономического форума (ЕЭФ-2023). Мероприятие пройдет в рамках двухдневного саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Темой форума станет «Евразийская интеграция в многополярном мире». В пленарном заседании, как ожидается, примут участие лидеры всех стран ЕАЭС.

Форум проводится в рамках председательства России в органах Евразийского экономического союза в 2023 году. Всего в рамках форума состоятся около 35 деловых сессий, они будут разделены на семь тематических направлений. В частности, будут обсуждены такие вопросы как перспективы раскрытия туристического потенциала стран ЕАЭС, развитие технологического суверенитета, ключевые направления взаимодействия между ЕАЭС, ШОС и БРИКС и т.д.

25 мая Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. На мероприятии будет рассмотрен ход реализации целей РФ, председательствующей в ЕАЭС в 2023 году. В частности, речь пойдет об обеспечении энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорении цифровой трансформации, устранении регуляторных и торговых барьеров, развитии транспортной инфраструктуры. Также обсудят вопросы международной деятельности ЕАЭС и расширения торгово-экономических связей с третьими странами и региональными объединениями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle