• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин проведет встречи с лидерами стран-членов ЕАЭС

Время чтения: 1 мин
501

Президент России Владимир Путин на этой неделе проведет ряд отдельных встреч с лидерами стран-членов ЕАЭС и приглашенных на саммит организации государств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Двадцать четвертого-двадцать пятого мая президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза в Москве. Двадцать четвертого мая президент России выступит на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума, который проводится на тему – «Евразийская интеграция в многополярном мире», – говорится в сообщении. Кроме того, Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета обсудит энергетическую и продовольственную безопасность, а также финансовую независимость.

«Двадцать пятого мая Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Планируется рассмотреть ход реализации приоритетов российского председательства в Евразийском экономическом союзе в 2023 году. В их числе – обеспечение энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорение цифровой трансформации, устранение регуляторных и торговых барьеров, развитие транспортной инфраструктуры и т.д.», – говорится в сообщении Кремля.

Добавляется, что глава российского государства также обсудит вопросы международной деятельности Союза и расширения торгово-экономических связей с третьими странами и региональными объединениями.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle