• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Нижнекамске к 60-летнему юбилею города построят мечеть и храм

Время чтения: 1 мин
1136

На въезде в Нижнекамск построят мусульманский и христианский храмы. Об этом сообщил на пресс-конференции епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. По его словам, идея построить по соседству два храма прозвучала во время его недавнего разговора с главой Нижнекамского района Рамилем Муллиным.

«Это будут своеобразные въездные ворота в многонациональный город. Рамиль Хамзович предложил построить мечеть и храм в современном стиле. Мне эта идея понравилась. Будем работать в этом направлении, может, подготовлю какие-то предложения, с местной архитектурной общественностью согласуем. Я люблю архитектуру и современная архитектура мне тоже интересна. В предыдущей епархии мне приходилось много строить и заниматься реставрацией. И здание епархиального управления было с внешней стороны выполнено в классическом стиле, а внутри в стиле хайтек. И у всех, кто попадал туда, создавалось ощущение, что попали в банк», – приводит слова епископа «Татар-информ».

Как сообщили в пресс-службе администрации района, храмы появятся к 60-летию Нижнекамска. «Это будет большим делом, очень важным не только для города, не только для развития церковной жизни и жизни мусульманской уммы, но и для создания уникального общественного пространства. Если Бог благословит, это будет Жемчужина не только Нижнекамска, но и всего Татарстана», – уверен отец Пахомий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle