Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
2 3 : 3 8
11 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 5 : 2 1
ФАДЖР 04:58
ВОСХОД 06:29
ЗУХР 12:00
АСР 14:32
МАГРИБ 16:27
ИША 18:09
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Стало известно, граждане каких стран чаще всего приезжают в Россию на заработки

Время чтения: 1 мин
1123

В 2022 году в Россию на заработки приехали 3,47 млн граждан иностранных государств, это на треть больше, чем годом ранее. Лидерами среди всех приехавших в страну трудовых мигрантов стали граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети Finexpertizа.

«В 2022 году российскую границу пересекли 13 млн иностранцев, из которых работу в качестве цели приезда указали 3,47 млн человек, или более четверти (26,6%) всех въезжающих, следует из данных Погранслужбы ФСБ. Это на 33,5%, или на 871 тыс., больше, чем в 2021 году: тогда о трудоустройстве в качестве цели приезда заявлял примерно каждый пятый иностранец (21,4%), или 2,6 млн человек», – говорится в документе.

Значительно в 2022 году вырос приток трудовых мигрантов из Узбекистана (41,9%, или 1,45 млн человек) и Таджикистана (28,4%, или 986,7 тыс. человек). Также заметно увеличилось количество прибывших рабочих из Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Вьетнама, Молдовы, Турции, Туркмении и Китая. В то же время на заработки в Россию стали реже приезжать граждане Армении, Украины, Сербии, Германии, Франции, Италии, США, Чехии, Австрии и Нидерландов.

С целью трудоустройства в Россию в 2022 году приезжали не только граждане бывших союзных республик и географически близких стран, но и выходцы из дальнего зарубежья, в том числе уроженцы Сербии (3,6 тыс. человек), Германии (3,2 тыс. человек), Индии (2,8 тыс. человек), Южной Кореи (2,1 тыс. человек), Италии (2,1 тыс. человек), Франции (1,9 тыс. человек), Великобритании (1,5 тыс. человек) и пр.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle