• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент Мавритании примет участие в саммите РФ – Африка

Время чтения: 1 мин
825

Президент Мавритании Мохамед Ульд Шейх Эль Газуани подтвердил намерение воспользоваться приглашением главы российского государства Владимира Путина и приехать на второй саммит Россия – Африка. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с мавританским лидером.

«Обсудили подготовку ко второму саммиту Россия – Африка, который состоится 27-29 июля в Санкт-Петербурге. Господин президент, который принимал участие в первом таком мероприятии осенью 2019 года в Сочи, подтвердил, что он намерен воспользоваться приглашением президента Путина и приехать на встречу в верхах в конце июля в Санкт-Петербург», – отметил дипломат.

Глава МИД РФ также сообщил, что пригласил мавританского коллегу Мохамеда Салема ульд Мерзука посетить Россию.
«Мы признательны нашим мавританским друзьям за прекрасное гостеприимство. Я пригласил своего коллегу посетить Российскую Федерацию с ответным визитом в любое удобное для него время», – отметил Лавров.

Мавритания – государство в Западной Африке, является членом Организации исламского сотрудничества. Ислам исповедуют почти 100% населения, также имеется небольшая христианская община.

Сергей Лавров продолжает турне по странам Ближнего Востока и Африки. Ранее глава МИД РФ посетил Ирак и Мали. Следующий пункт назначения российской делегации во главе с Лавровым – Судан. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle