• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Папа римский Франциск призвал Израиль и Палестину к поиску мира

Время чтения: 1 мин
758

Папа римский Франциск призвал Израиль и Палестину к поиску мира после серии столкновений и нападений с жертвами.

«Я с глубокой болью воспринимаю новости из Святой земли, в особенности о гибели 10 палестинцев в результате антитеррористической операции Израиля в Палестине и о произошедшем под Иерусалимом вечером в пятницу, когда семеро израильских евреев были убиты палестинцем и трое тяжело ранены на выходе из синагоги», – сказал религиозный лидер, слова которого приводит РИА Новости.

По словам понтифика, спираль смерти, растущая ежедневно, препятствует проблескам доверия и мира между израильским и палестинским народами. С начала года, добавил он, десятки палестинцев погибли в столкновениях с армией Израиля.

«Я призываю оба правительства и международное сообщество незамедлительно найти пути, которые будут включать диалог и искренний поиск мира», – заявил Франциск, обращаясь к верующим, собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане.

26 января в результате проведенных на Западном берегу реки Иордан рейдов израильских военных в городе Дженин погибли не менее девяти палестинцев, более 16 получили ранения. Днем ранее при схожих обстоятельствах в городе Калькилия и лагере беженцев «Шуафат» были убиты два палестинца. 27 января в Восточном Иерусалиме 21-летний палестинец убил семь человек близ синагоги, еще 10 получили ранения. В субботу сотрудники израильских сил безопасности задержали 13-летнего подростка, ранившего из огнестрельного оружия двух человек в восточной части Иерусалима.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle