• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Фонды «Закят» и «Ярдам» помогли купить автомобиль для мобилизованных из Татарстана

Время чтения: 1 мин
882

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ и Общенациональный благотворительный фонд «Ярдам – Помощь» оказали финансовую помощь в приобретении автомобиля для нужд мобилизованных солдат из Татарстана. За счет собранных садака от неравнодушных граждан с учетом военно-полевых условий пребывания бойцов приобретена «Нива» – отечественный внедорожник с высокой проходимостью. Ключи от транспортного средства переданы Руслану хазрату Агмалову, который в эти дни отправится в зону СВО в качестве полкового имама.

О том, что солдаты на линии боевых действий нуждаются в автомобиле, Руслан хазрат рассказал на встрече с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным 1 декабря 2022 года. В первую очередь машина поможет ему эффективно исполнять функции имама в нескольких точках расположения солдат. Кроме того, «Нива» будет использоваться для оперативной доставки продовольствия и медикаментов и курсировать между разными пунктами назначения. В «Ниву» загрузили также 200 банок тушенной говядины, суточные наборы сухих пайков, 3 коробки с предметами первой медицинской помощи, личной гигиены и бытовой химией, 20 кг меда.

Сбор средств в помощь бойцам из Республики Татарстан, участвующим в специальной военной операции, Духовное управление мусульман РТ объявило 27 сентября. Сбор средств продолжается. О том, как помочь, здесь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle