• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности

Время чтения: 1 мин
554

Власти Крыма продлили до 6 января действие высокого (желтого) уровня террористической опасности, введенного ранее в ближайших к Крымскому мосту муниципалитетах и приграничных районах полуострова. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

«В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 22 декабря 2022 года до 20:00 6 января 2023 года в ряде муниципальных образований и на объектах республики будет действовать высокий (желтый) уровень террористической опасности. В частности: на территории городских округов: Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов», – говорится в сообщении.

Желтый уровень террористической опасности продолжит действовать в этот период на объектах министерства транспорта и министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, а также региональных министерств здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации. При этом Аксенов подчеркнул, что «ситуация в регионе полностью контролируется органами исполнительной власти и местного самоуправления. Силовые структуры и правоохранительные органы обеспечивают безопасность Республики Крым, ее жителей и гостей в полном объеме».

Власти Крыма впервые ввели желтый уровень террористической опасности 11 апреля, затем его неоднократно продлевали.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle